Российский президент Владимир Путин дал поручение правительству увеличить объем строительства жилья не менее чем до 120 млн квадратных метров в год.

Согласно указу, определяющему цели и стратегические задачи развития страны, таких результатов необходимо добиться к 2024 году. В документе поясняется, что задача по увеличению объема жилищного строительства должна быть учтена при разработке национального проекта в сфере жилья и городской среды.

Намеченные перспективы развития строительной отрасли требуют от АПК и ИРК более детальной проработки программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере строительства, а также особого внимания качеству подготовки.

Мы используем опыт преподавателей с большим теоретическим и практическим опытом. Направление программ, связанных с контролем и качеством строительства курирует Четверик Н.П. автор-разработчик и ведущий курсов «Строительный контроль», «Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей», эксперт высшей квалификации и эксперт по строительному контролю Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве (ЕС ОС) с 2007 г.